четверг, 10 апреля 2008 г.

Скрап "Тайланд"

УРА!!! Наконец-то могу похвастаться своим скрапом) 
Вот он - скрап о свадебном путешествии в Тайланд 
моей подруги  Рушаны с мужем Русланом
.

Идея создания альбомчика родилась еще в декабре, когда моя близкая подруга Рушана подарила мне на день рождения обалденную открыточку. Мне захотелось подарить ей что-то не менее потрясное! Ну и конечно я решила что это будет скрап) Тема поездки в Таиланд меня вдохновила сразу - все-таки свадебное путешествие и тем более такая экзотика – Тайланд!!! Но сделать подарок к ее дню рождения, который был в феврале я не смогла – попросту не успела, думала уже, что подарю тогда на годовщину свадьбы… Но тут телевидение заинтересовалось моими альбомами и съемки были назначены уже на определенный день, вот это меня и подстегнуло)) Мелькать в кадре с совсем незаконченным скрапом не хотелось – и я его подготовила в более-менее фотогеничный вид) Ну и потом просто не смогла остановиться и доделала)
…Учитывая что это сюрприз – я не стала брать фотки у подруги напрямую – взяла те, что она выкладывала в нете, и потом еще у ее сестры с мужем выклянчила) Но самое трудное и интересное было впереди – я абсолютно не знала названий тех мест, где они с мужем побывали; что уж говорить о журналлинге… Тщательно, буквально по крупицам я вспоминала то, что мне Рушана рассказала о поездке… ну и респект интернету!!! Я теперь столько знаю о Таиланде – как будто уже туда съездила) Интересно что «Тайланд» пишут как с «И» так и с «Й» не только на сайтах турфирм, но и на официальных сайтах, а уж вариантов написания одного и того же места – у…. постаралась выбирать самые распространенные…
Идея сделать альбом разворотным, так же как и идея сделать странички разного размера - пришла как-то спонтанно… Но так удачно) А вот палочки использовать мне захотелось сразу, как только пришла мысль сделать именно тайский альбом.. хотя я не уверена что в Тайланде кушают палочками...
Еще хочу сказать, что на фотках может и не видно, но я каждую 
страничку прошила...)) очень мне нравятся прошитые странички , 
они такие душевные))

Да что я уже болтаю-болтаю)) – лучше сто раз увидеть, чем один раз прочитать… ой, не так… хотя нет, все правильно )))



А вот эти замечательные бусины сделала Гузелия –
за что ей отдельное спасибо!!!!
Вот здесь можете полюбоваться ее творениями
















Поближе некоторые странички и элементы:
     











Настоящей находкой стал стих - написала его девушка Куколка - вот здесь можете почитать его) Он так гармонично заканчивает скрапик и передает настроение всего скрапа, ну мне так показалось, а действительно ли это создает настроение – это уже судить хозяйке скрапа!)

****
Ну вот и все...

16 комментариев:

Анонимный комментирует...

Ой, дождаласи))) Почему-то я больше всех ждала, когда же ты выложишь фотки этого шедевра! Прикол еще в том, что я с любопытством разглядывала каждую фотку... Зачем спрашивается? Ведь скрап у меня тут, под боком))) Огроменное тебе спасибо за такой офигенный подарок. Аж сама прослезилась)..... Последняя страничка меня тоже особо впечатлила, кстати. А палочки у меня даже не ассоциировались с едой (там я не видела, чтоб палочками ели), я как их увидела, так сразу представила тайку с такой палочкой в волосах.....
Еще интересно, а где ты берешь такие мешочки?))))
Рошель.

Unknown комментирует...

ВОТ, молчком выложили такой шедевр.Чуть не пропустила его.Очень красиво и информативно.
А не расскажете по подробнее про схему сборки альбомчика.

Индира комментирует...

Спасибо, Рошель, Наталья!

Мешочки продаются рядом в магазине бижутерии, но я тут стала заказ бусин через и-нет оформлять и увидала что они там в 2 раза дешевле)) вот теперь затарюююсь)))

Наталья, схемы как таковой и нету) Альбом разворачивается в две стороны - каждая половинка скреплена кольцами, ну и самая последняя страничка (она же и задняя обложка) - скреплена с двух сторон...

Guzelia комментирует...

А я видела это чудо в процессе создания) Ну и фотки готового;) хе-хе)))
Ну супер! Слов нет, я уже говорила!
И... спасибо за ненавязчивый пиар)))

Анонимный комментирует...

Какая красотища! Моя подруга сейчас живет в Патайе, хочу ей тоже альбом сделать. Возьму на заметку))) А обложка тканью обтянута?
Люляшка

Daria Pneva комментирует...

Альбом получился шикарный!!!! Очень красивый и стильный!

Анонимный комментирует...

Шикарный альбом получился!!
POlina-malina

Индира комментирует...

Девченки!!!
Спасибо!)))

Люляшка - да, обложка ткань.
Нравятся мне тканевые обложки)))

Анонимный комментирует...

Потрясающий альбом! Давно не видела работ, которые бы произвели такое впечатление! Чувствуется аура места, а это наверное, в скрапе самое главное!
Спасибо!

Йоко

Индира комментирует...

Йоко, это тебе спасибо!)
Рада что понравилсоь!
Ура, а я наконец-то нашла ТУ самую страничку!!!! ;-)

Анонимный комментирует...

А какую это - ТУ самую?

Рошель.

Индира комментирует...

Рошель, на форуме осинки был конкурс скрапстраничек, http://club.osinka.ru/viewtopic.php?t=26772&postdays=0&postorder=asc&highlight=%EA%EE%ED%EA%F3%F0%F1+%F1%EA%F0%E0%EF&&start=510

и вот эта страничка мне понравилась))) - Йоко ее автор)))

http://yoko-k.livejournal.com/1637.html

Paula комментирует...

WOW - Fantastic work! I just love the colours!!

Индира комментирует...

Thanks, Paula, to me is very pleasant!

Лена комментирует...

Очень красивый альбом! Впечатлил :)

Лена комментирует...

Альбом очень красивый! Впечатлил :) Ждем новых шедевров!